Обжалование отказов гос. органов

 

 

На практике заинтересованные лица часто сталкиваются с отказами государственных органов в оформлении прав либо в регистрации сделок и перехода прав на объекты недвижимости. В первую очередь, речь идет об органах Росреестра: Управлении регистрации прав и сделок Росреестра и Федеральной кадастровой палате Росреестра. Обращения бывают абсолютно разные: начиная от необходимости регистрации прав по документам старого образца, оканчивая регистрацией перехода прав, сделок, ипотеки (залога), сервитутов и уменьшением кадастровой стоимости.

Если мы говорим об органах местного самоуправления – возникает потребность получения уведомлений о соответствии планируемых к строительству и реконструкции ст.51.1 и по ст.55 Градостроительного кодекса РФ объектов индивидуального жилищного строительства: жилых домов, садовых (дачных) домов.

Возможны и другие ответы государственных органов, которые не устраивают заявителей, нарушают их права и которые явно противоречат действующему законодательству.

Юристы Центра правовых консультаций имеют богатый опыт положительного оспаривания в судах и в вышестоящих инстанциях отказов Федеральной кадастровой палаты Росреестра, Управления регистрации прав и сделок Росреестра, органов местного самоуправления, органов градостроительства, органов лесного хозяйства, органов сельского хозяйства, культурного наследия и пр. по разным субъектам Российской Федерации.

Стоимость услуг зависит от сложности проблемы и ведения дела. Возможно решение интересующих проблем как в части административной процедуры, так и в части судебного оспаривания.

 

 
 
Untitled document

Martin-Luther-King

Martin Luther King

 

Mahatma-Gandhi

Mahatma Gandhi

 

Nelson-Mandela

Nelson Mandela

 

Paul-David-Hewson

Paul David Hewson